Anfrage senden

Vertriebsteam von Destination Canada Meeting & Incentive Business Events Canada

Wenn es darum geht, ein außergewöhnliches Event zu planen, gilt: Je besser Sie den Veranstaltungsort kennen, desto besser wird Ihre Veranstaltung. Und genau hier kommt das Team von Business Events Canada (BEC) ins Spiel. Unsere Mitarbeiter unterstützen Meeting- und Incentive-Planer aktiv und stellen wichtige Informationen zur Verfügung. Unser Ziel ist es, genau den Veranstaltungsort in Kanada zu finden, der perfekt zu Ihren individuellen Anforderungen passt.

Wenn Sie eine Angebotsanfrage einreichen, eine Location besichtigen oder mehr darüber erfahren möchten, wie wir Sie unterstützen, wenden Sie sich bitte an unseren BEC-Ansprechpartner in Ihrer Region.

Jon Mamela

Leitender Vizepräsident – Marketingstrategie/Chief Marketing Officer

mamela.jon@destinationcanada.com

+1 604-638-2330

Cassandra Zerebeski (Bis März 2017 im Mutterschaftsurlaub)

Vertriebsleitung BEC, USA

Carla Felicella

Vertriebskoordination BEC

carla.felicella@businesseventscanada.ca

+1 604-638-8322

San Francisco
Märkte: Alaska, Arizona, Oregon, Washington, Kalifornien, Colorado, Hawaii, Utah, Nevada, Montana, New Mexico, Idaho, Wyoming

Robin Thompson

Leitung – Umsatzentwicklung,
Westliche US-Region

2269 Chestnut Street

Suite 627

San Francisco, CA 94123

+1 415 388 3022

robin.thompson@businesseventscanada.ca

Chicago
Märkte: Illinois, Missouri, Wisconsin, Michigan, Iowa, Indiana, Ohio, Nebraska, North und South Dakota, Minnesota, Kansas

Melanie Kuranda

Leitung – Umsatzentwicklung,
USA, Mittlerer Westen

706 S. Maple Avenue, 1-S

Oak Park, IL 60304

Tel. (Haupt): +1 708-524-4905

Mobil: +1 312-919-4763

melanie.kuranda@businesseventscanada.ca

Dallas
Märkte: Alabama, Arkansas, Florida, Georgia, Kentucky, Louisiana, Mississippi, North Carolina, Oklahoma, South Carolina, Tennessee, Texas

Terri Burke, GTP

Leitung – Umsatzentwicklung,
Südliche US-Region

4760 Preston Road

Suite 244/ LB 171

Frisco, TX 75034

Tel. (Haupt): +1 469-362-8408

Mobil: +1 972-352-1868

terri.burke@businesseventscanada.ca

New York/New Jersey
Märkte: Connecticut, Delaware, Maine, Maryland, Massachusetts, New Hampshire, New Jersey, New York, Pennsylvania, Rhode Island, Vermont, Virginia , West Virginia, Washington DC

Michael Shannon, CMP

Leitung – Umsatzentwicklung,
Nordöstliche US-Region

P.O. Box 5396

North Branch, NJ 08876

+1 908-429-3992

michael.shannon@businesseventscanada.ca

Detroit
Strategische Partnerschaften und Messen

Heather Phelps

Leitung – Internationale Partnerschaften
Business Events Canada

49501 Heath Place Court

New Baltimore, MI 48047

Tel. (Haupt): +1 586-598-7010

Mobil: +1 586-206-1932

Fax: +1 586-598-7124

heather.phelps@businesseventscanada.ca

Umsatzentwicklung Life Sciences

Leslie Caton

Management – Life Sciences Industry
Development (Auftragnehmer)

11 Brunel Court,  Unit 4711

Toronto, ON  M5V 3Y3

+1 416-994-4051

leslie@communi-caton.com

Europa

Emma Cashmore

Account-Leitung – Global MCIT Representative in Europa

Axis Travel Marketing Ltd

Raworth House

36 Sydenham Road

Croydon, UK CR0 2EF

+1 44-208-686-2300

emma@axistravelmarketing.com

Destination Canada
1045, rue Howe, bureau 800
Vancouver (Colombie-Britannique)
V6Z 2A9
Kanada

www.meetings.canada.travel

facebook.com/canadameetings

twitter.com/canadameetings